Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Член Молодежного совета Анастасия Мошкина – призер конкурса «Навстречу Великой Победе»


Подведены итоги интернет-конкурса «Навстречу Великой Победе» — корпоративного проекта компании «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и БФ «Почет».

Конкурс предусматривал большое количество номинаций.

Например, для любителей фотографировать это был фотоблиц, для увлеченных видеосъемками — конкурс короткометражных фильмов, для волонтеров — «Эстафета добра» и «Лучшая идея социального проекта», а для владеющих словом — номинации литературных и публицистических произведений.

Отдельный раздел — «Бессмертный эшелон» — посвятили историям людей, воевавшим в Великую Отечественную войну.

Сроки проведения проекта совпали с самоизоляцией и отменой массовых мероприятий. Это, конечно же, отразилось и на количестве публикаций воспоминаний участников войны, и волонтерских акций для ветеранов.

В первый же месяц на онлайн-площадке urapobeda.ru, посвященной конкурсу, организовалась группа железнодорожников со всей сети, которые проявляли высокую активность на портале: публиковали творческие работы, обменивались мнениями.

Сегодня большинство из них грустит о завершении проекта, который длился три с половиной месяца.

Второе место в номинации «Тема для размышления» заняла заместитель начальника Иланского отдела учета хозяйственных операций Красноярского ОЦОР, активный член Молодежного совета Дорпрофжел Анастасия Мошкина. «Это проект не про призовые места и подарки, он о другом — о памяти, о победителях, о людях, подаривших нам свободу и жизнь, о подвиге родных и близких», — поделилась Анастасия с газетой «Сигнал».

 

Ирина Токарева

Фото: личный архив Анастасии Мошкиной