Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Более 140 работников Красноярской магистрали стали участниками акции «Я – донор»


Мероприятие организовали Молодёжный совет Красноярской железной дороги и Дорпрофжел при поддержке руководства магистрали. Акция проходила 30-31 июля.

Два дня к мобильной станции краевого Центра крови №1, которая работала возле здания управления дороги, шли работники разных служб, дирекций и предприятий, пишет газета «Красноярский железнодорожник».

«Энтузиазм, с которым железнодорожники уже не первый год отзываются на акцию, заслуживает уважения, они активисты донорского движения, – сказала врач-трансфузиолог Ольга Забекина». – Наша бригада два дня работает без остановки.

Коллектив выездной бригады насчитывает 10 человек. Кроме врача-трансфузиолога, который считается главным на мобильной станции, это врач-терапевт, лаборант, два регистратора, две медсестры, санитарка, подсобный рабочий и водитель спецмашины. Все они нацелены на то, чтобы людям, сдающим кровь, было удобно и комфортно.

Ольга Забекина говорит, что донорство – это особая форма благотворительности. Руководство предприятий, заключивших договоры с Центром крови, приветствует участие в ней железнодорожников.

«Я сдаю кровь уже достаточно долго, у меня есть желание помогать людям, даже незнакомым, именно в этом я вижу реализацию своей социальной функции в обществе», - рассказывает бухгалтер Дорпрофжел Антонина Прутовых, для которой это уже шестнадцатая донация.

По словам одной из организаторов, ведущего инженера дирекции материально-технического обеспечения Варвары Чернышевой, железнодорожники регулярно принимают участие в акциях добровольного донорства, способствуя формированию корпоративного банка донорской крови. Поэтому в случае, когда работнику дороги или члену его семьи потребуется кровь, не нужно будет искать доноров, необходимо всего лишь заполнить специальную заявку и направить на электронный адрес operkrasRDMO@krw.ru, после чего она будет передана в Центр крови для выдачи необходимых компонентов нуждающемуся.

 

Фото: Владимир Литвинов