Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Завершился проект «Аксиома ответственности»


По условиям положения о конкурсе, проект проводится в один этап до 31 мая. Подведение итогов состоится в период с 1 июня по 31 августа.

Всего в проекте по сети железных дорог участвуют более 25 тысяч человек.

От Красноярской железной дороги зарегистрировано 857 работников и членов их семей. Часть работников объединена в 10 профессиональных сообществ. Кроме того, создано 8 трудовых коллективов, куда входят участники, работающие на одном предприятии. Среди них Красноярская дирекция по ремонту тягового подвижного состава, Саянская и Аскизская дистанции пути, Кошурниковская и Абаканская дистанции сигнализации, централизации и блокировки, эксплуатационное локомотивное депо Абакан, учреждение «РЖД-Медицина» на станции Саянская и ПМС станции Курагино.

В личном рейтинге по итогам проекта в тридцатку лучших вошёл технический инспектор труда Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Алексей Стельмашенко.

 

Алексей Стельмашенко, технический инспектор труда Дорпрофжел на Красноярской железной дороге:

– «Аксиома ответственности» – универсальный, многогранный инструмент, который если и не перевернул мою жизнь, то повернул её в более правильном и нужном направлении. Эта площадка даёт множество возможностей для тех, кто хочет изменить свою жизнь и жизни окружающих его людей к лучшему.

В первую очередь – это возможность общения. И общения не просто с коллегами и сослуживцами, а именно с соратниками и единомышленниками, которым не безразличны вопросы повышения безопасности, в которых есть жилка рационализатора и изобретателя.

Во-вторых, это возможность участия в разработке множества замечательных идей и конкретных предложений, направленных на повышение культуры безопасности движения, оптимизации производственных процессов, улучшение состояния и охраны труда. А также возможность ознакомиться с примерами их внедрения на сети дорог. Здесь можно добавить, что рассматривая опыт применения различных предложений и инноваций, особенно от смежных хозяйств, волей-неволей приходится дополнительно изучать техническую литературу, инструкции и правила, что повышает эрудированность и уровень общего образования, позволяет применять новые знания в работе.

В-третьих, это возможность улучшения качества жизни. Участвуя в дебатах, я научился различать интуицию и профессионализм, понимать пользу и вред от технического прогресса, в том числе такого его проявления, как социальные сети. Научился видеть плюсы и минусы в различных способах разрешения конфликтов.

Очень полезными оказались мастер-классы и конкурсные задания от спикеров, выполняя которые мне удалось научиться правильно ставить цели и задачи, систематизировать получаемую извне информацию, применять методы и способы улучшения памяти.

И я не намерен останавливаться на достигнутом ни в вопросах самообразования и улучшения здоровья, ни в аспектах повышения уровня безопасности движения и охраны труда на вверенном мне участке работы.

Большое спасибо организаторам и разработчикам проекта, спикерам и администраторам «Аксиомы ответственности», всем тем, кто работает над её функционированием. Буду рад участвовать и в будущих подобных проектах.

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1605258&archive=61093