Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Завершилась первая смена в детском онлайн-лагере «Страна железных дорог»


В ней приняли участие дети и подростки в возрасте 10–17 лет из семей работников ОАО «РЖД», воспитанники Детских железных дорог и ведомственных школ.

В режиме видеоконференции прошла торжественная церемония награждения победителей.
Церемония виртуальная, но соблюдены все правила настоящей: красная ковровая «дорожка», по которой «проходили» участники смены, большой «зал» и «сцена», на которой происходило награждение и даже «конверты» с именами победителей. Атмосфера настоящего большого праздничного события обеспечена.
Зрители тоже уже на местах: на награждение собралось более 2100 участников онлайн-лагеря. Без награды не ушел практически никто. Победителей определяли в четырех блоках номинаций, внутри каждого из которых было по три номинации.
В первом блоке «Здоровье» первые места заняли Северо-Кавказский лагерь, Дальневосточный и Южно-Уральский. Вопросам здоровья в «Стране железных дорог» уделялось особое внимание. Спортсмены РФСО «Локомотив» проводили тренировки, кулинары учили готовить полезные блюда, другие специалисты рассказывали, как правильно строить свой день, чтобы не засиживаться за столом и перед компьютером в ущерб здоровью.
В номинациях блока «Профориентация» победителями стали Восточно-Сибирский лагерь, Куйбышевский и Красноярский.
К участникам смены обратились председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров и  заместитель генерального директора компании Дмитрий Шаханов.
«Несмотря на то, что не пока вам не удалось попасть в детские лагеря, у вас все равно была возможность пообщаться, узнать что-то новое, – сказал Николай Никифоров. – Теперь желаю вам побывать уже в настоящем лагере».
«Знаю, что многие из вас, пройдя «фабрику профессий» решили связать свою жизнь с железной дорогой, продолжить свое обучение в железнодорожных техникумах и ВУЗах и стать частичкой самого большого коллектива в стране. Предложили инновационные решения по развитию разных сфер деятельности компании. Добро пожаловать в профессиональную среду железнодорожников», – подчеркнул Дмитрий Шаханов.
Три участника получили сертификаты на целевое обучение в железнодорожных вузах.
Участники онлайн-лагеря не только узнавали новое, но и делились тем, что знают сами – в интеллектуальных конкурсах, играх и межлагерном квизе, в ходе которого отвечали на заковыристые вопросы по истории РЖД, литературе, искусству. Награды за знания в номинации «Эрудиция» получили Приволжский лагерь, Свердловский и Октябрьский.
И еще, конечно, ребята много творили, на мастер-классах и сами по себе. Рисовали, пели, делали поделки, ставили спектакли, снимали видеоролики. Всего на портал «Страна железных дорог» было загружено около 800 работ. В блоке номинаций «Творчество» победителями стали Горьковский лагерь, Северный и Забайкальский.
Профсоюз также учредил свою номинацию, «Эффективное социальное партнерство». Победителями в этом номинации стали все 15 лагерей.
Также была определена тройка лучших, не зря же ребята всю смену зарабатывали «железнодорожные километры». «Бронзу» Большого конкурса лагерей «Страны железных дорог» взял Юго-Восточный лагерь, «серебро» – Западно-Сибирский, а абсолютным победителем стал Московский лагерь.
А 75 самых активных участников лагеря получили путевки в детский оздоровительный центр «Артек».
Лучшим доказательством того, что смена первого в истории виртуального детского лагеря удалась, стали, наверное, слезы грусти участников в конце торжественной церемонии, от того, что она закончилась и надо прощаться с друзьями. И признания родителей, что и дети, да и сами взрослые, провели время в лагере с огромной пользой.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=6092