Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Заседание совета по безопасности движения поездов в Абакане


В Абакане прошло первое в 2017 году заседание совета по безопасности движения поездов.

 

На заседании были подведены итоги ушедшего года по безопасности движения поездов в Абаканском регионе, оценена роль общественного контроля в ее обеспечении.

 

Открыл совещание руководитель Абаканского филиала Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Анатолий Ковалев. Он отметил, что в прошлом году была проведена определенная работа  по организации общественного контроля в регионе: проведены семинары-обучения общественных инспекторов, разработаны памятки по работе, выявлено и устранено большое количество нарушений безопасности движения. Но, не смотря на то, что мы отработали в новом формате общественного контроля уже более года, еще не все инспектора построили свою работу в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями. Председатель совета призвал всех причастных уделять больше внимания на работу с руководством структурных подразделений в плане неукоснительного устранения замечаний общественных инспекторов и предоставлении им положенных гарантий и компенсаций.

 

Старший ревизор по безопасности движения поездов Леонид Сиротинин отметил на заседании, что в инфраструктуре Абаканского региона по итогам 2016 года уменьшено количество отказов в работе технических средств.  Также снижено на 25 % общее количество событий, связанных с нарушениями правил безопасности движения. Вместе с тем в дирекции инфраструктуры, особенно по путевому и энергетическому хозяйствам, наблюдается большой рост, поэтому эти хозяйства наиболее нуждаются в усилении контроля над обеспечением безопасности движения, в том числе и общественного.

 

Помимо подведения итогов, на заседании единогласно были утверждены план работы совета на 2017 год, разработан ряд предложений по улучшению общественного контроля, которые будут направлены в совет общественных инспекторов Дорпрофжел и технико-технологические советы под председательством начальника и главного инженера Красноярской железной дороги, подготовлены рекомендации для поощрения лучших общественных инспекторов.

 

Алексей Стельмашенко, технический инспектор труда Дорпрофжел