Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Зарплата работников ЖТК проиндексирована


Благодаря настойчивости председателя ППО заработная плата работников АО «Железнодорожная торговая компания» проиндексирована с 1 августа 2020 года на 0,9 %.

Коллективным договором АО «Железнодорожная торговая компания» на 2020 - 2022 годы предусмотрена ежеквартальная индексации заработной во втором месяце квартала в размере инфляции за предшествующий квартал. В первой половине года данная норма соблюдалась, и индексация была проведена с 1 февраля на 0,8 %, с 1 мая – на 1,3 %.
Однако, с 1 августа работодатель индексировать заработную плату не стал, на запрос первичной профсоюзной организации АО «ЖТК» об обязанности индексации заработной платы не ответил, а затем, ссылаясь на сложное финансово-экономическое положение, и вовсе предложил индексацию отложить.
Первичная профсоюзная организация с таким подходом не согласилась. В результате длительных переговоров, настойчивости председателя первичной профсоюзной организации АО «ЖТК» Елены Терещенко, при поддержке специалистов аппарата Центрального комитета РОСПРОФЖЕЛ генеральный директор компании Сергей Торощин с учётом мотивированного мнения профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации 14 сентября 2020 года подписал приказ об индексации заработной платы работников на 0,9 % с 1 августа 2020 года. Также принято решение о перерасчете заработной платы работников компании за август т.г.
Также с 1 августа 2020 года месячная тарифная ставка рабочего первого разряда, оплачиваемого по 1 уровню оплаты труда, установлена в размере 7937 рублей.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=6221