Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Заработная плата работников ООО «ЛокоТех-Сервис» проиндексирована


Приказ о доиндексации тарифных ставок (должностных окладов) в размере 5 процентов подписал генеральный директор «ЛокоТеха» Борис Богатырев.

В 2022 году соответствии с коллективным договором общества индексация проводилась с 1 апреля и ее размер составил  0,9%.  И первичную профсоюзную организацию общества (председатель Николай Данковцев) и работников предприятий «ЛокоТех-Сервиса»  не устроил такой уровень индексации.

РОСПРОФЖЕЛ начал переговоры с руководством ООО «ЛокоТех» о доиндексации заработной платы работников. В результате встреч и консультаций  председателя РОСПРОФЖЕЛ Сергея Черногаева с генеральным  директором  «ЛокоТеха» Борисом Богатыревым и кадровым блоком общества, было принято решение доиндексировать зарплату работников с 1 июля на 5%.

«Со своей стороны работу мы начали еще в феврале, когда написали ходатайство о доиндексации заработной платы с учетом прогноза индекса потребительских цен на товары и услуги на 1 квартал текущего года. Когда же стало известно об индексации в размере 0,9% с 1 апреля 2022 года, особенно учитывая тот факт, что в ОАО «РЖД» и на многих других предприятиях индексация составила 5%, возникло недовольство в коллективах.

Совместно с коллегами, председателями ППО СЛД Красноярской дороги, подняли этот вопрос на президиуме Дорпрофжел. Затем организовали сбор подписей работников. Знаю, что на всей сети железных дорог тоже проходил ряд мероприятий для того, чтобы добиться повышения заработной платы. Считаю, что это наша общая победа: после обращений к руководству ООО «ЛокоТех-Сервис» и ОАО «РЖД», а также РОСПРОФЖЕЛ, их продолжительных переговоров, всё же принято положительное решение, и теперь наши члены профсоюза с 1 июля будут получать проиндексированную на 5% зарплату. Главное, что мы не опустили руки, добились и отстояли права работников на достойную оплату их труда.

Основную задачу мы выполнили: нас услышали! И я уверен, что эта ситуация станет хорошим примером того, что сообща мы можем всё», - прокомментировал председатель ППО сервисного локомотивного депо «Красноярск» ООО «ЛокоТех-Сервис» Дмитрий Ковыляев.