Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Взять и поменять


По итогам заседания конкурсной комиссии ЦК профсоюза лидером сетевого конкурса «Эффективность производства – дело каждого» в IV квартале 2016 года стал старший электромеханик Абаканского регионального центра Красноярской дирекции связи Сергей Овченков.

 

Его проект направлен на оптимизацию электропитания оборудования связи на участке Балыксу – Карай, что позволяет сэкономить более 300 тысяч рублей за счёт исключения из технологического процесса непроизводительных потерь.

 

Передо мной стояла задача сократить трудозатраты на выполнение работ по графику технологического процесса, обеспечить экономию денежных ресурсов на приобретении аккумуляторных батарей и сократить расходы, связанные с потреблением электрической энергии, объясняет Сергей.

Электропитание устройств связи на участке Балыксу – Карай осуществляют источники гарантированного питания типа Net Pro. Графиком технологического процесса предусмотрено выполнение работ по обслуживанию этого оборудования.

 

Сюда включаются проверка входного и выходного напряжения, температурного режима работы источника питания. А также проверка сообщений об ошибках по системе мониторинга и администрирования, которую раз в месяц осуществляет линейный электромеханик. Наружная чистка и внешний осмотр, подтяжка контактов в цепях первичной коммутации проводятся раз в три месяца. Проверка переключения источники бесперебойного питания на батарею и срабатывания местной и удалённой сигнализации при пропадании основного питания, также раз в три месяца.

Наружная чистка источников питания, профилактическое обслуживание вентиляторов охлаждения, контроль исправности индикаторов передней панели по плану проводятся раз в полгода. Равно как и проверка состояния цепей подключения защитного заземления к корпусу.

 

Ёмкости батарей подлежат проверке ежегодно, а их замена для обеспечения бесперебойной работы оборудования связи требуется всего раз в четыре года.

В режиме буферизации номинальная потребляемая мощность ИБП 0,912 кВт в час. По причине низкого качества внешнего электроснабжения велика вероятность выхода оборудования источника гарантированного питания из строя, что влечёт за собой дорогостоящий ремонт.

 

Проект предлагает исключить из работы капризное оборудование ИБП типа Net Pro и переключить  нагрузки на стационарные источники типа DC 48V, рассказывает Сергей Овченков.

Предложенное решение даёт возможность получить весомый экономический эффект, который составляет почти 338 тысяч рублей.

 

Иван Рыжов