Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Встречи, концерты и скандинавская ходьба: неработающим пенсионерам Красноярской магистрали рассказали о новых возможностях


На территории локомотивного депо Красноярск-Главный состоялось комплексное мероприятие для неработающих пенсионеров, в котором приняли участие около 30 человек. Организаторами выступили Дорпрофжел и профкомы ППО ТЧЭ-2 и СЛД Красноярск.

В начале всех пришедших ждал приятный сюрприз – перед ними с концертом выступили звезды сервисного локомотивного депо Илья Звыков и Вячеслав Шаронов, которые исполнили веселые и трогательные песни совместно с гостями мероприятия.

Затем психолог Красноярской дирекции здравоохранения Олеся Романова рассказала о том, как жить полноценной жизнью и идти к своей мечте – и возраст этому не преграда. Врач Елена Альбрант дала практические советы, как сохранить молодость и здоровье, начальник сектора нематериальной мотивации и социального развития службы управления персоналом, ответственный секретарь регионального Совета женщин Ирина Тарасенко ответила на возникающие у пенсионеров вопросы о медицинском обслуживании.

Работник Дирекции социальной сферы Андрей Гурков пригласил гостей на занятия скандинавской ходьбой, рассказав о пользе этого вида активности для людей всех возрастов.

Кроме того, о необходимости страхования проинформировала Людмила Возьмина, а один из организаторов – инструктор ППО эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный Нелли Самулыжко отметила, что у пенсионеров есть возможность отдохнуть по путевкам.

Также участникам показали спортивный зал депо, в котором можно заниматься на тренажерах, играть в бильярд, шахматы и настольный теннис – главное, предварительно договориться с инструктором ППО Денисом Богдановым.

Конечно, не обошлось и без чаепития и душевного разговора, которое прошло одновременно с презентацией открытой недавно «Женской комнаты релаксации и отдыха». Планируется, что в конце апреля для всех желающих здесь пройдет мастер-класс по изготовлению шкатулок-игольниц.

«Очень важно, чтобы наши неработающие пенсионеры не чувствовали себя забытыми, покинутыми, а продолжали вести активный, социальный образ жизни – это поможет сберечь здоровье и как можно дольше оставаться «в строю». Сегодня мы рассказали, чем мы можем помочь. Уверена, что такие встречи теперь будут происходить на регулярной основе», - отметила главный специалист Дорпрофжел Татьяна Сударева.

 

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.