Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В профсоюзном конкурсе «Огнеборцы глазами детей» приняли участие более 60 человек


Профком ОППО филиала ФГП ВО ЖДТ России на Красноярской железной дороге подвел итоги конкурса рисунков «Огнеборцы глазами детей», участие в котором приняли более 60 ребят от 6 до 15 лет: детей и внуков работников филиала – членов профсоюза.

Участники конкурса из Красноярска, Ачинска, Абакана, Решот, Иланского были поделены на три возрастные группы, затем в каждой из них компетентное жюри выбрало лучших.

По итогам непростого голосования в возрастной группе 6-8- лет первой стала Кристина Давыдова с работой «Огнезащитник - истинный герой!», второе место у Никиты Новикова с рисунком «Героические будни огнеборцев», третьим стал Давид Лиханов и его «В борьбе с огнём».

В возрастной группе 9-11 лет места распределились следующим образом: первое – у Софьи Габеркорн («Спасение зверей от огня»), второе – у Ксении Глимандиновой («Спасибо за жизнь»), третье – у Никиты Автаева («Пожарный поезд»).

В группе 12-15 лет лучшей признана работа Варвары Некрасовой «Спасение», чуть меньше баллов набрала Анна Волнина («Защитим природу от пожара»), третье место – у Анастасии Березиной («Нам не страшна стихия огня»).

Подарки от профсоюза за победителей и призеров получили их родители, так как сами ребята не смогли присутствовать на награждении.

От лица профсоюзной организации всех поблагодарил председатель ОППО Иван Порошин, отметивший, что профком предлагает сделать конкурс «Огнеборцы глазами детей» ежегодным

Конкурс был приурочен ко Дню пожарной охраны — профессиональному празднику работников пожарной охраны, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 30 апреля.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.