Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В новом Коллективном договоре ОАО «РЖД» будут учтены все льготы и гарантии


«Российские железные дороги» всегда были сильны своим единством и никогда ни при каких условиях не оставят в трудной жизненной ситуации своих работников – публикация на первой полосе газеты «Гудок». Cостоялась встреча генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова с председателем Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) Сергеем Черногаевым. РЖД и Роспрофжел обсудили принципы, которые должны обеспечить социальную стабильность для всех железнодорожников и стать основой нового Коллективного договора компании на 2023–2025 годы.  
Глава компании Олег Белозёров отметил, что сейчас страна переживает один из непростых периодов в её истории и «сегодня мы защищаем будущее России». «Железнодорожники всегда были надёжной опорой нашего государства и традиционно действуют слаженно и эффективно, обеспечивая устойчивость российской экономики и социальной сферы», – сказал он и добавил, что нынешняя ситуация требует от каждого повышенной ответственности. «Я убеждён, что мы справимся со всеми задачами, при этом хочу отметить, что «Российские железные дороги» всегда были сильны своим единством и никогда ни при каких условиях не оставят в трудной жизненной ситуации своих работников», – подчеркнул глава компании. 
«Сейчас на железных дорогах проходят форумы по итогам выполнения Коллективного договора компании в 2021 году и обсуждаются формат и параметры нового документа, – рассказал «Гудку» Сергей Черногаев. – Железнодорожники понимают всю возложенную на них ответственность и обеспечивают стабильную работу железнодорожного транспорта. Благодаря хорошей работе коллективов выполняется Коллективный догово
ОАО «РЖД» как социально ответственный работодатель сохраняет все существующие льготы, гарантии и компенсации для сотрудников, членов их семей и ветеранов-железнодорожников, несмотря на все существующие вызовы.
По словам Олега Белозёрова, Коллективный договор ОАО «РЖД» является одним из лучших в стране. «У железнодорожников есть стабильность, гарантированная Коллективным договором, и опора в лице работодателя. Мы будем максимально быстро реагировать на воздействие внешних факторов. Компания должна чётко понимать, какие вопросы возникают у наших сотрудников, и оперативно на них отвечать через механизмы обратной связи. Ни один вопрос не должен остаться без ответа. Коллектив – самое дорогое, что есть у компании», – заявил Олег Белозёров.В настоящее время, напомним, в компании ведётся работа по подготовке новой редакции документа на 2023–2025 годы. Участники встречи отметили, что она должна быть продолжена и основана на традиционных принципах и адресном подходе предоставления мер поддержки работникам. Роспрофжел, со своей стороны, ведёт эту работу в постоянном контакте с трудовыми коллективами. 
«Сейчас на железных дорогах проходят форумы по итогам выполнения Коллективного договора компании в 2021 году и обсуждаются формат и параметры нового документа, – рассказал «Гудку» Сергей Черногаев. – Железнодорожники понимают всю возложенную на них ответственность и обеспечивают стабильную работу железнодорожного транспорта. Благодаря хорошей работе коллективов выполняется Коллективный договор».
Сергей Черногаев также подчеркнул, что с 1 марта 2022 года заработная плата железнодорожников в соответствии с Коллективным договором на 2020–2022 годы проиндексирована на 4,2%.
«Сейчас речь идёт о том, чтобы не остановить развитие, позитивные результаты должны продолжаться. У нас есть сплочённость, у нас есть опыт, многие процессы внутри компании мы трансформировали и понимаем, что можем гибко и эффективно реагировать на любые вызовы», – заявил Олег Белозёров.
В ходе встречи особо подчёркивалось, что даже самые острые социально-трудовые вопросы через постоянный рабочий диалог в атмосфере доверия и общих целей решаются только вместе, всегда и на самом достойном уровне. «Сегодняшнее положение дел – не первый вызов для всех нас. Справлялись раньше и сейчас справимся!» – резюмировали руководители.

 

Фото: Сергей Гусев / Пресс-служба ОАО «РЖД»

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=7108