Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярской дирекции по энергообеспечению прошёл семинар по вопросам соблюдения норм трудового законодательства


В мероприятии, которое проходило 2 ноября в формате онлайн, приняли участие начальники производственных участков, инженеры по организации и нормирования труда дистанций электроснабжения и специалист дорожной профсоюзной организации.

– За нарушение трудового законодательства работодатель может быть привлечён к административной ответственности в форме штрафа, а при повторных нарушениях должностное лицо или организации могут быть дисквалифицированы на определённый срок, – пояснила заместитель начальника Красноярской дирекции по энергообеспечению по кадрам Юлия Подберёзкина. – С целью минимизации рисков подобных ситуаций в нашей дирекции был организован семинар, спикером которого выступила заведующая юридическим отделом – главный правовой инспектор труда профсоюза на Красноярской железной дороге Ольга Кошина.
В ходе семинара по вопросам соблюдения норм трудового законодательства участники проанализировали нарушения, которые чаще всего встречаются при проверках в структурных подразделениях Трансэнерго и рассмотрели вопросы, поступившие от работников дистанций электроснабжения полигона Красноярской дороги, а также разобрали основные изменения в трудовом законодательстве, которые произошли в 2022 году.
В числе рассмотренных вопросов были такие: «Как правильно закрывать заработную плату при командировании работника на длительный период?», «Какие приказы об установлении надбавок, доплат и о премировании необходимо согласовывать с проф­союзом?» и «Каков порядок подготовки документов к работе в выходной день или к сверхурочной работе?». Также работников дистанций электроснабжения интересовал порядок формирования, утверждения, согласования и корректировки графиков рабочего времени сменных работников в случае не запланированного отсутствия одного из коллег по причине болезни или командировки.
Юлия Подберёзкина отметила, что работа, проведённая в рамках семинара, позволит избежать нарушений и не допустить ущемления прав работников дирекции.
 
Дарья Кот