Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярске состоялся V Пленум Дорпрофжел


29 ноября в очном режиме состоялся V Пленум Комитета Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге.

Открыл Пленум председатель Дорпрофжел Сергей Штронда, который довел до присутствующих информацию о текущей ситуации в организациях РОСПРОФЖЕЛ. «На очередной трехлетний период подписано Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта, в котором не только сохранены все нормы действующего соглашения, но и появились новые. К примеру, норма по индексации заработной платы дополнена важным критерием – это рост потребительских цен на товары и услуги, что позволит более точно определять размеры индексации. Закреплено право работодателя предоставлять дополнительные гарантии и льготы членам трудовых династий на железнодорожном транспорте и активным волонтерам, а также внесен ряд других улучшающих изменений и дополнений. В непростых условиях, даже при снижении объёма работы, для поддержки железнодорожников в ОАО «РЖД» проведены три индексации заработной платы на общую величину 14,2%», – отметил Сергей Штронда.

Также председатель подчеркнул, что, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию,  подавляющее большинство организаций выполняют условия коллективных договоров.

«Именно сейчас, как никогда, важно проявить квалифицированный подход, доказать свою способность грамотно и последовательно отстаивать интересы наших членов Профсоюза. Разумеется, делать это нелегко. Человек, работая председателем профкома, должен сочетать в себе качества дипломата, юриста, экономиста и психолога. И я уверен — нет нерешаемых вопросов, есть люди, которые не в состоянии их решать», - подытожил Сергей Штронда.

О работе Президиума Дорпрофжел за период между IV и V Пленумами собравшимся доложил заместитель председателя Дорпрофжел Анатолий Ковалев,  об утверждении квоты делегатов на отчетную конференцию Дорпрофжел на Красноярской железной дороге по профсоюзным организациям –  заведующий отделом организационной и кадровой работы Татьяна Герасимова.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке