Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Иланском состоялось торжественное мероприятие по поводу празднования дня железнодорожника


Программа события была разбита на несколько блоков: детский, спортивный, торжественный, развлекательный.

Для юных потенциальных железнодорожников празднование началось с самого утра, к ним в гости приехал веселый клоун Василек со своими маленькими друзьями, которые показывали фокусы и всячески развлекали малышей. Для тех, кто не может усидеть на месте, волонтеры Иланского узла организовали множество ярких фотозон и развлечений. Особым успехом пользовался загадочный фокусник из ПЧ-5, который с непроницаемым лицом творил чудеса, и огромная раскраска, которой на празднике была отведена особая роль. Сами волонтеры пришли на праздник в костюмах персонажей из сказки «Алиса в Зазеркалье», чем вызвали улыбки и у детей и у взрослых.

Параллельно на спортивной площадке проводились соревнования по гиревому спорту, дартсу, армрестлингу.  В уютном уголке развернулись тихие, но жаркие баталии шахматистов. Победители всех состязаний получили памятные медали, все остальные – заряд бодрости и хорошее настроение.

Торжественная часть мероприятия, традиционно, включала в себя поздравления и награждение от руководителей предприятий и от главы города, а так же яркие музыкальные номера.  На сцену приглашались работники линейных предприятий, отмеченные наградами за добросовестный труд, за успехи в работе и обучении, за волонтерскую деятельность и активную жизненную позицию. Не остались без внимания и ветераны труда и спорта – их тоже ожидало награждение и приятные сюрпризы.

Особым подарком для всех присутствующих стали музыкальные номера от гостей мероприятия - известного скрипача, работающего в стиле crossover  Германа Дмитриева и аккордеониста, композитора, лауреата международного конкурса в Пекине Василия Кобзарева. Так же в торжественной части мероприятия стало понятно, что утром малыши не просто раскрашивали паровозик, а делали своими руками большую открытку для всех железнодорожников города – она была установлена возле сцены и вручена присутствующим.

В завершение торжественной части на сцену поднялись председатели ППО, участвующие в организации праздника, и волонтеры, сопровождающие мероприятие. Это тоже становится доброй традицией – показывать людям лица тех, кто не покладая рук несколько недель готовит для коллег праздник.

Вечерняя программа запомнится всем присутствующим искрометным выступлением Василия Кобзарева и кавер-группы из Новосибирска «Классика жанра», в составе которой состоят музыканты с огромным опытом работы, а солистка – Анна Бруг – финалистка «Новой волны» и других вокальных конкурсов.

Завершили этот долгий и насыщенный день фаер-шоу  и праздничный салют, которые преподнёс в подарок своим землякам глава города Владимир Максаков. Это стало яркой и логичной точкой в мероприятии.

Поблагодарить поименно всех, кто принял участие в организации праздника просто невозможно – над ним работало множество людей, и вклад каждого важен и ценен. Но факт, что ничего бы не было без председателя ППО ТЧЭ-3 Сергея Науменко, который год за годом ищет новые решения, стимулирует и координирует коллектив, генерирует идеи и ставит задачи. Думаю, что будет справедливо сказать огромное спасибо от всего города этому непоседливому человеку с неуёмной энергией. Спасибо, Сережа! Мы ценим!!!

Заместитель начальника Иланского ОЦОУОПД-1

Анастасия Мошкина

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.