Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Хакасии транспортные полицейские и общественники поздравили детей с праздником и пожелали им лета без опасностей


В день защиты детей во время городского праздника «Город счастливого детства – Абакан» на площади возле Центра детского творчества сотрудники полиции и члены общественного совета Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России организовали работу социально-профилактической интерактивной площадки «Безопасное лето».

Под руководством «педагогов» в пагонах дети в игровой форме изучали правила поведения на железной дороге и знакомились с основами финансовой безопасности. Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних совместно с работниками железнодорожного вокзала Абакан играли с ребятней в тематические игры-головоломки, решали кроссворды, рассматривали поучительные комиксы. Формат мероприятия вызвал неподдельный интерес у ребят – все хотели отличиться своими способностями и знаниями! Каждый ребенок получил поздравление, поучительный наказ полицейских, сладкий приз и памятный сувенир. Особое внимание – тематическим памяткам и буклетам, при этом, не только для детей, но и для родителей.

В работе площадки приняли участие старшеклассники-волонтеры Владислав Аев и Андрей Смирнов – исполнители главного персонажа – ретро-проводника. Его доброжелательно приветствовали и дети, и взрослые, фотографировались с ним на память.

Центром фотозоны стал весьма привлекательный экспонат – ретро-паровоз – почти настоящий! Вниманию публики его предоставил автор-изготовитель член Общественного совета Абаканского ЛО МВД России, представитель профсоюзной железнодорожной организации Алексей Стельмашенко. Алексей Георгиевич – мастер художественной металлообработки реализовал свою давнюю мечту – смастерил его своими руками. Недаром паровоз вызвал огромный интерес не только у детей, но и взрослых. А для «педагогов» в погонах железнодорожная ретро-машина послужила методическим пособием в закреплении правил безопасного поведения на железной дороге.

Член Общественного совета – начальник железнодорожного вокзала Абакан Альбина Ефремова вместе с полицейскими проводила на площадке игры с детьми, потому что уверенна, что в таком формате дети лучше усвоят знания в сфере личной безопасности.

 

Любовь Гурьянова

Фото: пресс-служба Абаканского ЛО МВД России