Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В эксплуатационном локомотивном депо Боготол состоялась конференция по итогам выполнения коллективного договора за первое полугодие 2022 года


13 июля в эксплуатационном локомотивном депо Боготол состоялась конференция по итогам выполнения коллективного договора за первое полугодие 2022 года.

В рамках мероприятия с докладом о работе профсоюзного комитета выступила председатель ППО ТЧЭ-1 Ирина Богович, которая затронула темы сокращения сверхурочных часов, оплату недоработки часов до нормы работникам локомотивных бригад, обеспечения безопасности движения поездов, страхования локомотивных бригад, обеспечения спецодежды работников локомотивных бригад, работы общественных инспекторов по безопасности движения и уполномоченных по охране труда. Затем о выполнении Коллективного договора со стороны работодателя выступила заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Анна Курасова, она доложила, что в основном все пункты по колдоговору выполнены в полном объёме.

Участие в мероприятии в аудио режиме также приняла начальник отдела управления персоналом Красноярской дирекции тяги Наталья Сургутская. В своем выступлении она озвучила проблемы, которые необходимо устранить немедленно, а именно: своевременное обеспечение смены локомотивных бригад на линии, при окончании рабочего времени; увеличение объемов работы, подбор и укомплектование кадров работниками локомотивных бригад.

В свою очередь, Наталья Петровна  поблагодарила всех за работу и ответила на ряд вопросов из зала.

По итогам конференции в эксплуатационном локомотивном депо Боготол в  основном все пункты коллективного договора за  первое полугодие 2022 года выполнены.

 

Председатель ППО ТЧЭ-1 Ирина Богович