Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Абаканской дистанции пути прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню охраны труда


Географически участники мероприятия были представлены обширно: от Аскиза до Абакумовки и Ужура.

Около 30 железнодорожников с разных станций смогли не только продуктивно пообщаться и проверить свои знания, но и поучаствовать в конкурсе и специальной викторине, чтобы посостязаться за право стать лучшими в Абаканском регионе Красноярской магистрали.
Семинар со специалистами по охране труда структурных подразделений открыла заместитель начальника службы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Красноярской дирекции инфраструктуры Наталья Корчагина.
О социальном партнёрстве в сфере охраны труда рассказал технический инспектор труда Дорпрофжел Алексей Стельмашенко. Он затронул вопросы взаимодействия профсоюзных комитетов и администраций структурных подразделений по аспектам планирования и выполнения программ по охране труда, расследований несчастных случаев на производстве, проведения специальной оценки труда, контроля и обучения по охране труда.
Во врмя встречи разобрали и основные изменения в трудовом законодательстве Российской Федерации, вступившие в силу с 1 марта этого года.
Одна из презентаций участников была посвящена организации и порядку безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте. Важной темой семинара стал также порядок разработки, построения, офор­мления и обозначения инструкций по охране труда. Кроме того, железнодорожники провели презентацию по теме: «Один рабочий день глазами специалиста по охране труда».
Председатели первичных профсоюзных организаций приняли активное участие в семинаре. Они задавали интересующие их вопросы, в частности, по обеспечению спецодеждой работников предприятий, обсуждали, как совместными усилиями усовершенствовать работу уполномоченных по охране труда.
По многолетней традиции благодарственные письма руководителя Абаканского филиала дорпрофжела Анатолия Ковалёва и памятные сувениры вручили лучшим специалистам по охране труда. В их числе Екатерина Павлюченко (Саянская дистанция пути), Наталья Сергеенко (Ужурская дистанция инфраструктуры), Наталья Вагина (Кошурниковская дистанция сигнализации, централизации и блокировки), Мария Корнева (Аскизская дистанция пути).
Среди председателей первичных профсоюзных организаций отмечена Алёна Юсупова из Абакумовской дистанции пути.
По итогам конкурса и викторины, посвящённым теме безопасного производства работ, были определены трое лучших специалистов, которые тоже получили памятные сувениры. Это Мария Корнева, Екатерина Павлюченко и Светлана Лукьянова, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

 

Александра Бобкова

Фото автора

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1601811&archive=60768