Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Абакане прошла презентация проекта «Стратегия безопасности»


В музее истории Красноярской железной дороги имени В.С. Чекчурина вновь говорили о детской безопасности на железнодорожных путях и объектах транспортной инфраструктуры.

На этот раз форматом общения стала презентация проекта «Стратегия безопасности», разработанного сотрудниками Абаканского линейного отдела МВД России совместно с работниками указанного музея и технической инспекцией труда Дорпрофжел на Красноярской железной дороге.

Для учеников 10-й Абаканской школы была проведена викторина, посвященная безопасному нахождению на железнодорожных путях и профилактике правонарушений несовершеннолетних на объектах транспортного комплекса. Школьники на время собирали специально подготовленные тематические пазлы, отвечали на разнообразные вопросы викторины, разгадку на некоторые из которых сможет найти не каждый взрослый. Главная цель мероприятия – напомнить детям о мерах безопасности на железной дороге в преддверии зимних каникул.

В нелегкой борьбе 1-е место заняла команда «Сапсан», чуть уступила ей команда школьников «Локомотив». Все дети получили на память брошюры с правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта, подготовленные ДЦНТИ Красноярской железной дороги.

 

Алексей Стельмашенко, технический инспектор труда Дорпрофжел на Красноярской железной дороге