Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Успехи боготольцев


Держаться в первых строчках сетевого рейтинга Боготольской дистанции сигнализации, централизации и блокировки удаётся благодаря слаженной работе всех тружеников предприятия. По итогам второго квартала коллектив дистанции занял третье место в отраслевом соревновании.
– Нам удалось достичь существенного повышения уровня производительности труда: за второй квартал 2019 года этот показатель составил 112,2% (в первом квартале – 97,7%), – говорит начальник дистанции Сергей Никишин.
Успешно решают тактические задачи заместители начальника дистанции Игорь Брусенцов и Александр Сысоев.
Работники предприятия принимали участие в транспортном обеспечении XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая прошла в Красноярске. Отмечен не только вклад дистанции в целом в проведение этого спортивного мероприятия, но и заслуги отдельных сотрудников.
Так, за добросовестный труд старший электромеханик Владимир Репецкий награждён знаком «Почётный железнодорожник» ОАО «РЖД».
Ежегодно работники дистанции занимают почётные места в конкурсе «Лучший по профессии», который проводится на полигоне дороги.
В сентябре электромеханик Андрей Флусов примет участие в общесетевой викторине на знание «Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации», которая будет проводиться в Волгограде.
В настоящее время Боготольская дистанция сигнализации, централизации и блокировки укомплектована руководителями, специалистами и кадрами массовых профессий на 101,9%.
Ведущий специалист по управлению персоналом Анна Лебединская отмечает, что обеспеченность специалистами с высшим образованием на предприятии составляет 100%.
Постоянно идёт работа, направленная на совершенствование профессиональных знаний. За первое полугодие переподготовку и повышение квалификации прошли 27 сотрудников дистанции, что составило 44% от плана. Такой подход позволяет оперативно и со знанием дела решать каждодневные и плановые производственные задачи, улучшать качество.
Для эффективной деятельности также важны соблюдение норм охраны труда, благоприятный климат на производстве, достаточный уровень мотивации персонала, выполнение социальных обязательств.
– У нас сложился дружный коллектив, в котором сильны принципы взаимовыручки, – отмечает председатель первичной профсоюзной организации дистанции Людмила Иванова.
Идут на предприятии процессы автоматизации и внедрения современных технологий. В границах дистанции во втором квартале произведено включение системы диагностики устройств СЦБ типа АДК-СЦБ на перегоне Предметкино – Суслово с выводом информации на автоматизированное рабочее место диспетчера дистанции.
В рамках программы обновления и развития средств автоматики и телемеханики ведутся работы по техническому перевооружению устройств ЭЦ станции Критово, внедрение устройств МПЦ-ЭЛ.
Основные усилия коллектива направлены на повышение безопасности движения поездов.
В июне шли работы по обеспечению среднего ремонта пути на перегоне Аверьяновка – Тяжин. С мая и до настоящего времени ведётся модернизация пути на участке Каштан – Боготол (1 путь) и станции Каштан (2 путь).

Также во втором квартале в границах дистанции введены в эксплуатацию два блок-поста на перегоне Аверьяновка – Тяжин и на перегоне Каштан – Боготол.

 

Ирина Шалыгина