Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Уполномоченные по охране труда встретились на семинаре


В соответствии с Перспективным планом первичной профсоюзной организации Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» состоялся обучающий семинар в видеорежиме для уполномоченных по охране труда по темам «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда» и «Новое в законодательстве по охране труда».

В рамках мероприятия главный инженер Алексей Ильин проанализировал состояние условий труда и охраны труда на филиале, главный технический инспектор труда Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Игорь Ильченко озвучил темы «Организация и роль УОТ на предприятии в соблюдении работниками трудовой, производственной и технологической дисциплины. Контроль за работой на объектах повышенной опасности», председатель  ППО ЛВЧД Красноярск Елена Цветцих рассказала  о специальной оценке труда, а председатель ППО ЛВЧД Чита Артем Спирин проинформировал о мерах, принимаемых организацией профсоюза по снижению производственного травматизма и созданию безопасных условий труда для работников – членов РОСПРОФЖЕЛ.

«Я крайне признателен за предоставленную возможность довести активным представителям общественного контроля в области охраны труда проблемные моменты и задачи по профилактике производственного травматизма, которые стоят сегодня перед нами. В частности, повысить уровень и роль участия уполномоченных в оценке и управления профессиональными рисками.  Выбранный формат семинара очень удачен, так, как работника филиала сравнительно недавно стали работать общим коллективом в границах Восточно-Сибирской, Красноярской и Забайкальской железных дорог, поэтому важно и нужно понимать общие цели, «сверить часы» в своей деятельности, понять непростое положение с травматизмом. Именно это направление прошло общей нитью в выступлениях всех участников. Семинар прошел в неформальном ключе, выступления были наполнены полезной информацией, что подтвердили уполномоченные по охране труда ЛВЧД Красноярск, участвовавшие в семинаре после окончания в личном общении», - поделился Игорь Ильченко.