Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Стартовала коллективно-договорная кампания


В текущем году первичным профсоюзным организациям РОСПРОФЖЕЛ предстоит заключить свыше 320 коллективных договоров, срок действия большинства из которых закончится 31 декабря. Основная часть коллективных переговоров состоится осенью.

Есть уже и «первая ласточка». Так, первичная профсоюзная организация ООО «СТМ-Сервис» (председатель – Владимир Иванов), объединяющая почти 9,5 тысяч работников (профсоюзное членство – 92,3 %), упреждающим порядком, более чем за полгода до окончания срока действующего коллективного договора инициировала переговоры по заключению нового или продлению срока действующего коллективного договора ООО «СТМ-Сервис» на новый трехлетний период.

Важно отметить, что в приказе Олега Зайцева - генерального директора ООО «СТМ-Сервис» «О Комиссии по ведению коллективных переговоров» отражены очень важные для процесса переговоров условия, в том числе:
-   все члены комиссии освобождены от основной работы на время проведения заседаний комиссии с сохранением средней заработной платы и рабочего места;
- администрация обязана предоставлять информацию, необходимую для коллективных переговоров, в течение 5 рабочих дней с момента поступления письменных запросов (ТК РФ предусмотрен более продолжительный срок - не позднее одного месяца со дня поступления запроса).
Со слов председателя «первички» Владимира Иванова, переговоры начаты заблаговременно в целях поддержания социальной стабильности в коллективе. В новом документе социального партнерства планируется сохранить все действующие гарантии и льготы.