Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Среднемесячная заработная плата работников ЦТР в 2021 году выросла на 3,8%


Подведены итоги выполнения Коллективного договора ОАО «РЖД» за 2021 год в Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиале ОАО «РЖД».

Состоялось совместное заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций Дирекции по ремонту тягового подвижного состава и представителей работодателя.
В заседании приняли участие: председатель Совета ППО ЦТР, заместитель председателя ППО ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ Алексей Налетов, от работодателя – заместитель начальника дирекции – начальник отдела по управлению персоналом Александр Зиновьев.
Обращаясь к участникам заседания Александр Зиновьев подчеркнул, что принятые в Коллективном договоре ОАО «РЖД» обязательства за 2021 год, в основном, выполнены. Работникам Центральной дирекции, членам их семей, неработающим пенсионерам предоставлялись предусмотренные коллективным договором гарантии и социальные льготы. Активно развивается молодежная политика. По итогам 2021 года Дирекция заняла 3 место среди 21 филиала ОАО «РЖД» по количеству участников-вкладчиков негосударственного пенсионного обеспечения. Дирекция активно участвует в муниципальных конкурсах «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)», всероссийских конкурсах по охране труда, проводимые под эгидой Министерства труда и социальной защиты, занимает призовые места. Отметил проводимую Дирекцией работу по предотвращению текучести кадров, повышению заработной платы.
Общие расходы на реализацию Коллективного договора составили более 490 млн. руб.
Алексей Налетов в своем выступлении проинформировал участников о работе по защите социально-экономических прав работников, недопущению нарушений норм трудового законодательства, неукоснительному соблюдению норм охраны туда и техники безопасности.
Он заострил внимание, что среднемесячная заработная плата работников дирекции в 2021 году составила 62615 руб. с ростом на 3,8 %, при этом реальная снизилась на 2,7%. По рейтингу среднемесячной заработной платы ЦТР из 22 основных функциональных филиалов компании занимает 12-е место.
Участниками заседания высказаны предложения: по активизации работы уполномоченных по охране труда со специалистами по охране труда; индексации негосударственных пенсий и накопительных взносов; установления зональных надбавок и поддержке молодых специалистов на Восточном полигоне; организации семейного оздоровления в 2022 году; улучшения работы приложения «Мобильный общественный инспектор»; обеспечения спецодеждой вновь принятых работников и возможность своевременной корректировки заявок в ЕКАСУТР и другие.
Участниками совместного заседания было принято решение, что пункты Коллективного договора по Дирекции в основном выполнены.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=7122