Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Специалисты Дорпрофжел провели встречу с трудовыми коллективами Мариинского узла


4 февраля главный специалист Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Татьяна Андреечкина, технический инспектор труда Дмитрий Лосоногов и ведущий специалист Дорпрофжел Евгений Богданов провели встречу с членами профсоюза Мариинского узла.

В актовом зале Ачинского центра организации работы станций станции Мариинск собралось 20 человек – движенцев, путейцев, вагонников, локомотивщиков, работников поликлиники. Вопросов у работников накопилось очень много.

Две главных темы, которые волнуют всех членов профсоюза на узле, - открытие физкультурно-спортивного клуба и расширение Программы лояльности. Помещение для ФСК уже выделено, в порядке очередности клуб будет оснащен всем необходимым спортивным инвентарем, и железнодорожники смогут заниматься там бесплатно и в удобное время. Что касается Программы лояльности, специалисты Дорпрофжел уже договорились о подключении к ней двух торгово-сервисных предприятий города, а также попросили профактивистов составить список компаний, в которых они хотели бы пользоваться скидками по электронному профсоюзному билету.    

Прозвучали на встрече и вопросы, касающиеся условий труда, правовой защиты, распределения путевок, а также оптимизации. К слову, всем присутствующим работники Дорпрофжел привезли и раздали специальный выпуск «Сигнала» с текстом нового Коллективного договора ОАО «РЖД».  

«Если у кого-то остались нерешенные проблемы, то вы всегда можете позвонить нашим специалистам и получить необходимую квалифицированную помощь или информацию. Не бойтесь озвучивать свои вопросы, не замалчивайте их, ведь только так мы можем узнать, что происходит у вас на рабочих местах и помочь в той или иной ситуации. И, пожалуйста, разговаривайте с вашими коллегами, доносите до них эту информацию, ведь некоторые просто-напросто боятся или стесняются обратиться за помощью», - отметила Татьяна Андреечкина.