Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Совет ЦДРП обсудил готовность к летней путевой кампании


В Москве в режиме видеоконференции прошло заседание Совета председателей ППО Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» о ходе ремонтно-путевых работ.

В заседании Совета приняли участие заместитель председателя ППО ОАО «РЖД» Андрей Карабанов  и заместитель начальника отдела труда и промышленной безопасности Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» Андрей Пахтусов.  
Участники заседания обсудили состояние дел в организации производственного быта, питания, оборудования вагонов сопровождения, обеспечения спецодеждой и инструментом работников ПМС региональных дирекций по ремонту пути.
В ходе совещания были отмечены положительные изменения условий труда и производственного быта работников ПМС, оснащения служебно-технических вагонов бытовыми приборами (микроволновки, холодильники и т.п.) инвентарём для приёма пищи (палатки, мебель и т.п.), организации трехразового питания на удаленных участках работ. Решен вопрос по индексации стоимости питания, сохранения принятого от АО «ФПК» в 2018 году и переоборудованного парка 200 вагонов для пользования ПМС в 2019 году. Отсутствуют замечания по обеспечению специальной одежды и спецобувью и др.
Несмотря на то, что подготовку к ремонтно-путевым работам  можно считать удовлетворительной, вместе с тем на совещании было отмечено неудовлетворительное состояние вагонов из-за общего старения парка, значительный срок эксплуатации и существенный технический износ вагонов для проживания, сложности в подготовке и оборудовании вагонов из-за отсутствия единой (целевой) строки финансирования в балансах ПМС,   отсутствие достаточного количества инструмента и средств малой механизации, недостаток мебели и низкого качества поставляемого на Забайкальскую дирекцию мягкого инвентаря.
Также проблемой является несвоевременное поступление вагонов-модулей по Приволжской дирекции (план 10, факт 4),  Северо-Кавказской (план 8, факт 0) и Красноярской (факт 0), а также значительный дефицит вагонов для проживания на Северо-Кавказской дирекции ( потребность 158, факт 48).
Принято решение, Совету председателей первичных профсоюзных организаций, действующих в Центральной дирекции по ремонту пути – филиале ОАО «РЖД», в том числе обеспечить взаимодействие с руководителями структурных подразделений Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» на принципах социального партнёрства, уважения взаимных интересов сторон.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5380