Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялось совместное заседание профсоюзного комитета ППО ООО «ЛокоТех-Сервис» по подведению итогов выполнения Коллективного договора


В работе совместного заседания приняли участие председатель профсоюза Сергей Черногаев, председатель ППО «ЛокоТех-Сервис» Николай Данковцев, заместители председателя ППО и члены профсоюзного комитета, председатели первичных профсоюзных организаций сервисных локомотивных депо и филиалов.От работодателя в конференции приняли участие генеральный директор УК ООО «ЛокоТех» - Борис Богатырев, заместители генерального директора, управляющий директор по персоналу и организационному развитию Мария Качановская, директор департамента оплаты труда Ольга Гарцева.
Борис Богатырев в своем докладе отразил важность выполнения Коллективного договора и развития социального партнерства. Он предложил профсоюзной стороне ввести в практику регулярные встречи для решения социальных вопросов работников. Также генеральный директор запланировал ежеквартально проводить встречи с председателями профсоюзных организаций сервисных локомотивных депо.
Николай Данковцев  проинформировал о работе, проведенной ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «ЛокоТех-Сервис» в I полугодии 2021 года по контролю за выполнением коллективного договора, о мониторинге применения антикризисных мероприятий в обществе, мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма, состояния санитарно-бытовых помещений, организации отдыха детей работников, работников - членов профсоюза и членов их семей. Подводя итог своему выступлению, он сообщил, что по информации, полученной с мест коллективный договор ООО «ЛокоТех-Сервис» за I полугодие 2021 года в основном выполнен.
 Мария Качановская сообщила, что размер среднемесячной заработной платы за I полугодие 2021 года составил 44 499 руб., что на 9,7 % выше к аналогичному периоду 2020 года. Численность работников ООО «ЛокоТех-Сервис» в I полугодие 2021 года снизилась на 3,2 %. Социальный пакет на одного работника увеличился по сравнению с прошлым годом на 3 %.
В I полугодие на социальные выплаты по коллективному договору направлено 254 млн. руб.
Председатели ППО сервисных локомотивных депо и филиалов, профактив в своих выступлениях обозначили проблему с обеспечением специальной одеждой и специальной обувью, об установлении северных надбавок молодым работникам с первых дней работы, о положении о наставничестве, об установлении зональных надбавок работникам вспомогательных цехов, пересмотреть квоты на награды ООО «ЛокоТех», а также отметили, что коллективный договор в целом выполнялся.
Председатель профсоюза Сергей Черногаев в своем выступлении дал положительную оценку совместной работе руководства общества и выборного органа ООО «ЛокоТех-Сервис».

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=6896