Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялось очередное заседание Совета Федерации профсоюзов Красноярского края


30 мая состоялось очередное заседание Совета Федерации профсоюзов Красноярского края. Повестка заседания в этот раз была обширной.

Сразу два первых вопроса охватил Михаил Курбанов, технический инспектор труда отдела социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Красноярского края. Он рассказал о работе ФПКК и членских организаций в сфере охраны труда в 2018 году и о реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда», где подвел итоги и осветил главные проблемы.

Михаил Курбанов отметил, что в 2018 году техническими инспекторами труда и ответственными лицами по охране труда краевых организаций профсоюзов было проведено 532 проверки, выявлено 2514 нарушений и выдано 457 представлений и предложений по их устранению. Что касается итогов проведения СОУТ, то здесь он подчеркнул, что реализация данного закона вкупе с другими нормативно правовыми актами повлекли снижение уровня гарантий и компенсаций работникам, занятым на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Старший специалист отдела социально-трудовых отношений ФПКК Андрей Смирнов рассказал о заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы края. Основываясь на данных Красноярскстата, он заметил, что в некоторых отраслях бюджетной сферы произошел рост показателей заработной платы по отношению к целевым показателям, в некоторых – уровень заработной платы не дотягивает до показателей. Вместе с тем многие члены Совета отметили, что данные, приведенные Красноярскстатом, не соответствуют действительности.

Также на Совете выступили делегаты, принимавшие участие в X Съезде ФНПР. Они поделились впечатлениями от прошедшего юбилейного съезда.

 

http://www.fpkk.ru/