Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Семинар по охране труда состоялся на станции Бискамжа


В целях повышения эффективности мер по соблюдению требований охраны труда 10 ноября в актовом зале оборотного эксплуатационного локомотивного депо Бискамжа Красноярской железной дороги прошел семинар по охране труда, организованный службой охраны труда Красноярской дирекции инфраструктуры совместно с технической инспекцией труда Дорпрофжел.

В семинаре участвовали работники, руководители среднего звена, специалисты по охране труда, уполномоченные по охране труда и профсоюзный актив структурных подразделений Аскизской и Чульжанской дистанций пути, Абаканской и Аскизской дистанций СЦБ, эксплуатационного вагонного депо Абакан, Абаканской дистанции электроснабжения, эксплуатационного локомотивного депо Абакан.

Анализом причин производственного травматизма семинар открыла заместитель начальника службы охраны труда Красноярской дирекции инфраструктуры Наталья Корчагина. Технический инспектор труда Дорпрофжел Алексей Стельмашенко в своем выступлении рассказал о принципах, задачах и формах социального партнерства, участии работников в управлении охраной труда на предприятии, основных изменениях в трудовом законодательстве Российской Федерации, вступивших в силу с 1 марта 2022 года.

В теоретическую основу семинара вошли доклады специалистов по охране труда службы пути и подразделений дирекции инфраструктуры. С участниками семинара были проработаны темы электробезопасности при производстве работ на железнодорожных путях, основные нарушения, допускаемые работниками по системе информации «Человек на пути», организация и порядок проведения контроля КСОТ-П, инструктажей по охране труда. Практиковались участники в оформлении нарядов-допусков и распоряжений, отгадывали тематические кроссворды и ребусы. Победителям конкурсов и активным участникам были вручены памятные сувениры от Абаканского филиала Дорпрофжел.

Дружественная и открытая атмосфера семинара способствовала свободному обмену мнениями, установлению профессиональных контактов между коллегами из различных структурных подразделений, стала наглядным примером объединяющего потенциала администрации и профсоюзного актива в сфере улучшения условий труда и обеспечения безопасности производственных процессов.

 

Технический инспектор труда Дорпрофжел

А.Г. Стельмашенко

Фото автора