Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Сегодня исполняется 103 года с момента образования инспекций труда РОСПРОФЖЕЛ


18 мая 1918 года Советом Народных Комиссаров РСФСР был принят Декрет «Об инспекции труда».

Статья первая Декрета гласила: «Инспекция Труда имеет целью охрану жизни, здоровья и труда всех лиц, занятых какою бы то ни было хозяйственной деятельностью, и распространяется на всю совокупность условий жизни трудящихся как на местах их работы, так и вне этих мест».
Советская власть предоставила инспекции труда широкие полномочия и возможности для осуществления контроля и наведения порядка в охраны жизни и здоровья работника. Инспекторы труда избирались Советами профессиональных союзов, в том числе Всероссийским советом профсоюзов железнодорожников ВСОПРОФЖЕЛЬ (ныне РОСПРОФЖЕЛ).
Техническая и Правовая инспекции труда РОСПРОФЖЕЛ, претерпев со временем различные изменения, все это время опираются на одни и те же неизменные приоритеты: оберегать труд и здоровье людей на производстве, стоять на страже законов о труде.
Поздравляем всех ветеранов и действующих технических и правовых инспекторов труда Профсоюза с праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в их деятельности на благо общества!
 

Техническая и Правовая инспекции труда РОСПРОФЖЕЛ