Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

С 1 мая работникам ОАО «РЖД» на 5% проиндексируют зарплату


С 1 мая 2022 года заработная плата работников ОАО «РЖД» будет проиндексирована на 5%. На столько же увеличится зарплата сотрудников ведомственных учреждений здравоохранения и образования.

Соответствующее распоряжение в минувшую пятницу подписал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

«Люди всегда были и остаются главной ценностью «Российских железных дорог», – сказал на оперативном совещании в понедельник глава холдинга Олег Белозёров. – ОАО «РЖД» гарантирует своим работникам уверенность и стабильность. Компания оперативно реагирует на внешние вызовы и проведёт внеплановую индексацию заработной платы работников с 1 мая 2022 года на 5%».

Руководством компании было принято решение поддержать коллектив в непростой экономической ситуации, пояснил «Гудку» первый заместитель начальника Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Андрей Тихомиров.

Напомним, что норма об индексации зарплаты включена в Коллективный договор ОАО «РЖД». Решение об этом принимается не реже двух раз в год. Первая в этом году индексация прошла с 1 марта – должностные оклады и тарифные ставки железнодорожников и сотрудников ведомственных учреждений здравоохранения и образования были увеличены на 4,2%.

 

https://www.gudok.ru/content/social_policy/1600150/