Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

РОСПРОФЖЕЛ направил в ФНПР предложения о сохранении 186 нормативных актов


РОСПРОФЖЕЛ направил в ФНПР предложения о сохранении 186 нормативных актов, регулирующих отношения в сфере деятельности железнодорожного транспорта, в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины».

В письме на имя секретаря ФНПР, главного технического инспектора труда Виталия Трумеля профсоюз сообщи, что из предложенного перечня, регулирующих отношения в сфере деятельности железнодорожного транспорта, большая часть фактически устарела и не применяется в настоящее время. Отдельные нормы обновлены и включены в современное законодательство и подзаконные акты.
«В то же время имеются нормативные акты, отмена которых с 1 января 2021 года, представляется преждевременной, несёт риск возникновения правового вакуума по ряду направлений деятельности железнодорожного транспорта. Отмена указанных 186 нормативных актов приведет к нарушению трудовых прав и интересов работников, нарушит работу существующей  системы охраны  труда, приведет к сбою в технологическом процессе перевозки грузов и пассажиров на железных дорогах, - говорится в письме РОСПРОФЖЕЛ.  
Профсоюз высказал опасение, что стремление к реформированию контрольно-надзорной деятельности в сфере железнодорожного транспорта России преобразуется в неподготовленный, непродуманный глобальный пересмотр всего нормативно-правового регулирования железнодорожной отрасли.
В связи с этим профсоюз предложил на каждый такой документ подлежащий отмене, изначально разрабатывать (актуализировать) новый, исключая риски создания правового и технического вакуума.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5616