Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Реальная среднемесячная заработная плата в АО «РЖДстрой» в прошлом году выросла на 7,1%


Подведение итогов состоялось в режиме видеоселектора. В работе совещания приняли участие: и.о. генерального директора, главный инженер АО «РЖДстрой» Валерий Азаренков, председатель ППО АО «РЖД-строй» Анатолий Козин, руководители центрального аппарата и филиалов, работники кадровых, юридических и финансовых служб, охраны труда и промышленной безопасности, профсоюзные лидеры и представители ветеранских организаций.На совещании было отмечено, что объем выполненных работ за 2021 год составил 120,56 млрд руб. В обществе произошел значительный рост объемов строительно-монтажных работ, выполняемых собственными силами, что позволило увеличить численность штатных работников на 10%.
Финансовое выполнение коллективного договора за 2021 год увеличено на 24,7% к плану, расходы на одного работника возросли на 22,5% к 2020 году. Сняты острые вопросы по спецодежде и инструменту.
Среднемесячная заработная плата работников составила 73430 руб. с ростом на 14,2% к уровню 2020 года, реальная увеличена на 7,1%.
Индексация заработной платы работников за 2021 год была проведена три раза – в общей сложности на 5,1%. Заработная плата во всех организациях выплачивалась своевременно и в полном объеме.
Участники совещания единодушно сделали вывод, что АО «РЖДстрой» - социально ориентированная компания, коллективный договор за 2021 год признан  в целом  выполненным.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=7129