Распоряжение об отмене дополнительного премирования путейцев отменено

30 октября 2020 года начальником Красноярской дирекции инфраструктуры было издано распоряжение №КрасДИ-361/р «Об отмене Положения о дополнительном премировании работников, занятых на текущем содержании железнодорожного пути, за улучшение его состояния и интенсивность труда».
«После издания данного распоряжения от председателей первичных профсоюзных организаций дистанций пути к нам поступили обращения с просьбой о содействии в отмене данного распоряжения, так как это может привести к социальной напряженности в трудовых коллективах в связи с потерей работниками дополнительного заработка до 5000 рублей», - рассказывает заместитель председателя Дорпрофжел на Красноярской магистрали Сергей Половинский.
К решению данной проблемы подключилась правовая инспекция Дорпрофжел. В результате проделанной работы 20 ноября за подписью и.о. начальника Красноярской дирекции инфраструктуры А.В. Андреева было издано распоряжение №КрасДИ-389/р о признании недействительным распоряжения от 30 октября 2020 года.
Это еще одна победа профсоюза в защите законных прав работников.