Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Профком Красноярского ИВЦ организовал для членов профсоюза обзорную экскурсию по Красноярску


17 августа профкомом Красноярского ИВЦ для членов профсоюза  была организована обзорная экскурсия по городу Красноярску.

Группа в составе 45 человек состояла из сотрудников ИВЦ, членов их семей, а также работников, находящихся на заслуженном отдыхе. Всю дорогу нас сопровождали интересные истории об основании города Красноярска.

В первую очередь автобус доставил нас на вершину Караульной горы, с который открывается прекрасный вид на город. Здесь мы посетили часовню Параскевы Пятницы –  один из символов города Красноярска. Экскурсовод поведал нам историю основания города Красноярска и то, как была заложена часовня на Караульной горе. Затем мы спустились по тропе вниз от часовни к месту, где в память о казаках-основателях Красноярска установлена сигнальная пушка - знаменитая гаубица М-30 образца 1938 года выпуска. Холостым выстрелом ровно в 12 часов пушка сообщила жителям города о наступлении полудня.

Далее по центральной улице Красноярска мы двинулись в Свято-Успенский мужской монастырь  Красноярской епархии Русской православной церкви, расположенный в посёлке Удачный города Красноярска на берегу реки Енисея.

Здесь экскурсовод провел нас по культурно-историческому центру «Успенский» с посещением храмов, находящихся на территории монастыря. Участникам экскурсии и членам их семей была предоставлена возможность погулять по прекрасно обустроенной набережной близ монастыря, насладиться отличной солнечной погодой, отдохнуть от городской суеты и забот.

Экскурсия оставила множество положительных эмоций!

Председатель ППО Красноярского ИВЦ

О. В. Дударева