Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Президент Владимир Путин отметил особую роль профсоюзов в обществе


У профсоюзов особая роль в структуре государства, сказал президент России Владимир Путин 22 мая, выступая на Х съезде Федерации независимых профсоюзов России.

– У профсоюзов особая роль. Вы законодательно наделены широкими правами по контролю над процессами, происходящими в сфере труда, по защите трудящихся, – отметил Путин, подчеркнув, что государство на всех уровнях должно поддерживать профсоюзы, защищающие трудовые права граждан.
По словам президента, там, где профорганизации действуют активно, результативно решаются вопросы зарплаты, вопросы труда и отдыха. В то же время не везде эти процессы проходят гладко. Некоторые работодатели, равно как и представители власти, осознанно дистанцируются от профсоюзов, а иногда и пытаются оказывать давление на организации трудящихся.
– Такой произвол недопустим. Нужно пресекать подобные вещи, – подчеркнул глава государства.
Главная цель нацпроектов – повысить уровень благосостояния граждан,  отметил глава государства, поэтому для улучшения качества жизни россиян будут реализованы нацпроекты в области образования, здравоохранения и другие. 
– Национальные проекты необходимо реализовать, их главная цель – повышение благосостояния граждан, – отметил Владимир Путин.
Председатель ФНПР Михаил Шмаков в ответ заметил, что за реализацией национальных проектов должен быть установлен жесткий контроль:
– Кроме бюрократических форм контроля, бумажек, нужны реальные индикаторы, которые позволят отслеживать реализацию национальных проектов. В их рамках должны повышаться зарплаты людей, улучшаться условия труда. Мы, граждане России, являемся главными выгодоприобретателями национальных проектов.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5375

 

Полностью с выступлением президента можно озанкомиться на официальном сайте Кремля по ссылке.