Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев возглавил МКПЖ


В Санкт-Петербурге   завершил работу VII Конгресс Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников (МКПЖ).

В нем приняли участие  30 делегатов – руководителей и представителей транспортных и железнодорожных профсоюзов стран СНГ и Балтии, 40 наблюдателей от членских организаций и гостей.

Заседание Конгресса открыл председатель МКПЖ, лидер РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев.

- Как руководитель МКПЖ отмечу, что наши профсоюзы сумели выстоять в условиях экономических и политических потрясений, обрели большой авторитет и сохранили человеческий капитал – работников транспорта, а также сумели занять достойное место в социально-политической жизни своих стран, - подчеркнул Сергей Черногаев.

В ходе Конгресса  определены  основные направления деятельности конфедерации на 2022–2027 годы и принята резолюция «О международной деятельности МКПЖ и задачах текущего момента».

На Конгрессе председателем МКПЖ вновь избран лидер РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев. Генеральным секретарем организации - Геннадий Косолапов.

 На Конгрессе рассмотрены  инициативы  РОСПРОФЖЕЛ, КАЗПРОФТРАНС и БЕЛПРОФТРАНС по подписанию Меморандумов о приграничном взаимодействии и сотрудничестве. 

Сегодня состоялось подписание подобных двусторонних документов РОСПРОФЖЕЛ с Независимым профсоюзом железнодорожников Азербайджана и Союзом  профессиональных организаций работников ЗАО «ЮКЖД» Армении.

Перед началом заседания состоялась встреча генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрия Кобицкого с председателем Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников (МКПЖ),  председателем Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Сергеем Черногаевым и генеральным секретарем МКПЖ  Геннадием Косолаповым.

 

https://rosprofzhel.ru/proyekty/predsedatel_rosprofzhel_sergey_chernogaev_vozglavil_mkpzh