Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Поздравляем с профессиональным праздником – Днём машиниста!


Уважаемые коллеги и ветераны! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём машиниста!
Ваш труд – настоящее искусство, требующее не только мастерства, но и таланта. Это профессия, которую выбирают сердцем. С момента появления железной дороги она является одной из самых уважаемых и престижных.
В то же время это напряжённый труд, связанный с большими физическими и моральными нагрузками. Решения, которые вы принимаете, находясь в кабине локомотива, влияют на безопасность сотен пассажиров и сохранность тысяч тонн груза.
Сегодня на Красноярской магистрали работает почти шесть тысяч машинистов и помощников машинистов. Это локомотивные бригады пассажирских и грузовых поездов, тепловозов, электричек, машинисты автомотрис и специальных путевых машин. Все вы прошли строгий отбор и серьёзную профессиональную подготовку, которая сегодня выходит на новый уровень. Строятся новые учебные центры, открываются современные тренажёрные классы с VR-оборудованием и симуляторами последних моделей электровозов и тепловозов. Всё это позволяет оттачивать навыки управления и реагирования на возможные внештатные ситуации.

Красноярская железная дорога уделяет большое внимание социальным программам, направленным на улучшение условий труда и отдыха машинистов. За последние 15 лет на магистрали было построено несколько комфортабельных центров реабилитации и домов отдыха локомотивных бригад. А для поддержания физического и психологического здоровья были разработаны специальные программы.

Эта работа – для лучших! Позвольте поблагодарить вас за мастерство, профессионализм и преданность избранному делу. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, осуществления всех намеченных планов и новых профессиональных достижений!

С уважением,

начальник Красноярской дороги
А.С. Туманин,
председатель Дорпрофжел
С.С. Штронда,
председатель Совета ветеранов
А.Ф. Лычковский