Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Повысить уровень профессиональных знаний и компетенций


 8 декабря, начал свою работу семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций  Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге.

 

 

Профсоюзные лидеры с разных уголков Красноярской магистрали съехались, чтобы получить объективную информацию о состоянии дел в разных сферах компании, повысить уровень профессиональных знаний и компетенций.

 

Открыл семинар председатель Дорпрофжела Юрий Скотников. 

- Профсоюзные лидеры обязаны быть компетентными по всему спектру решаемых вопросов. Профсоюзный активист должен обладать знаниями юриста, навыками дипломата, умениями психолога, - подчеркнул в своей приветственной речи Юрий Александрович. Затем поприветствовал собравшихся заместитель начальника Красноярской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников. После выступления профсоюзные лидеры задали интересующие их и трудовые коллективы вопросы.

 

Семинар будет проходить с 8 по 10 декабря, и включает в себя рассмотрение актуальных проблем профсоюзной деятельности: организационная работа в профсоюзе, бухгалтерская и финансовая отчетность в первичной профсоюзной организации, роль профсоюзов в регулировании трудовых отношений, охрана труда и многое другое. Также с участниками будут работать практические психологи, преподаватели Восточно – Сибирского регионального учебного центра профсоюзов. Всех участников семинара ожидает насыщенная программа, которая объединила в себе все формы обучения: лекции, практические занятия.

 

- Благодаря таким семинарам, у председателей ППО есть возможность лично пообщаться с руководителями Красноярской железной дороги и решить производственные вопросы и это, несомненно, радует, - поделилась председатель ППО Красноярской дирекции связи Татьяна Богданова.