Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Подведены итоги конкурса на лучшее структурное подразделение филиала ОАО «РЖД» в части выполнения требований природоохранного законодательства


Среди победителей – четыре структурных подразделения Красноярской магистрали.

Второе место занял Красноярский региональный центр связи Красноярской дирекции связи.Такого же результата достигла Красноярская дирекция социальной сферы. Третье место получила Красноярская дистанция гражданских сооружений.
Также было решено наградить специальным дипломом ОАО «РЖД» коллектив Красноярской Детской железной дороги за проводимую работу, направленную на защиту окружающей среды и формирование экологического самосознания у детей и молодёжи.
– Этот конкурс проводится с 2016 года. Подразделения и предприятия нашей магистрали ежегодно принимают в нём участие, добиваясь высоких результатов, – рассказывает начальник Центра охраны окружающей среды Красноярской железной дороги Виктор Макушин. – И это неслучайно, ведь вопросам экологической безопасности и природоохранной деятельности на дороге уделяется особое внимание.
Это сетевое мероприятие проводится в два этапа. В первом выявляются региональные победители, показатели которых предоставляются на финальную часть конкурса в аппарат управления ОАО «РЖД».
По словам специалистов Центра охраны окружающей среды, конкурс позволяет не только обратить внимание на проблемы экологии в регионе, но и реально улучшить состояние окружающей среды на основе существующих технологий, имеющих природоохранный эффект. И конечно, неуклонно повышать уровень экологического воспитания и образования работников.
Коллективы-победители получают не только мотивационный импульс к дальнейшему развитию, но и хорошее материальное поощрение: за первое место – в размере 400 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч и за третье – 100 тысяч рублей.
Ведущий инженер по эксплуатации технических средств Красноярского регионального центра связи Дмитрий Михалап рассказывает, что на конкурс необходимо было предоставить данные по 13 критериям. Среди них такие, как выполнение установленных годовых заданий в рамках экологической стратегии ОАО «РЖД», благоустройство территорий, наличие и состояние площадок для временного накопления отходов. Кроме того, проверялось наличие уголков и плакатов по охране окружающей среды и другой наглядной агитации, а также своевременное исполнение предписаний федеральных органов исполнительной власти.
– Мы впервые участвовали в таком соревновании и сразу получили призовое место, – говорит Дмитрий Михалап. – Но это заслуженный успех. Фактическое выполнение показателей мы подтвердили соответ­ствующими документами, оформлением фотоальбомов, буклетов и других материалов, отражающих экологическую деятельность на предприятии. В 2018 году совместно с администрацией Красноярска мы дополнительно организовали волонтёрское движение по уборке улиц города, объектов исторического наследия. И в этом году продолжим начинание.
Руководители и ответственные за работу экологического направления на предприятиях и в структурных подразделениях отмечают, что демонстрировать достойные результаты на сетевом уровне позволяет систематическая деятельность по этому направлению.
– Благодаря совместной слаженной работе всего коллектива дистанции мы обеспечили своевременное выполнение и перевыполнение планов природоохранной деятельности, добились отсутствия сверхлимитных платежей за негативное воздей­ствие на окружающую среду, – рассказывает главный инженер Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Евгений Манаков. – В 2018 году мы проделали огромную работу. Обустроили площадки для временного накопления отходов, провели благоустройство территорий и выполнили программу по замене ртутьсодержащих ламп на светодиодное освещение.
У Красноярской дирекции социальной сферы основная работа экологической направленности приходится на летний период, когда в ведомственных оздоровительных лагерях отдыхают дети железнодорожников и со­блюдение требований природоохранного законодательства должно быть обеспечено на высоком уровне.
– Успех экологической деятельности определяет системная, плановая работа, – считает главный инженер Красноярской дирекции социальной сферы Татьяна Свердлова.
 
Ирина Шалыгина
Фото: РЦС-2