Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Подведены итоги деятельности Дорпрофжел на Красноярской железной дороге за 2,5 года


Сегодня, 19 мая, состоялась отчетная профсоюзная конференция Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Красноярской железной дороге.

На мероприятии в ДК Железнодорожников в очном режиме присутствовали 87 делегатов.

Повестка дня включала в себя три вопроса: отчет о работе комитета за период с 17 ноября 2020 года по 19 мая 2023 года, отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии за период с 17 ноября 2020 года по 19 мая 2023 года и вопрос о составе комитета.

С отчетными докладами выступили председатель Дорпрофжел Сергей Штронда и председатель контрольно-ревизионной комиссии Юлия Соболева.

«На сегодняшний день вместе с освобожденными выборными и штатными работниками, неработающими пенсионерами и работниками аутсорсинговых структур, состоящими на учете в организациях,  расположенными на полигоне Красноярской железной дороги Дорпрофжел объединяет 40449 человека.  Профсоюзным членством охвачены чуть более 92% работников. Необходимо продолжить работу, направленную на улучшение условий труда железнодорожников, контролируя соблюдение установленного режима труда и отдыха, профилактику производственного  травматизма. Содействовать созданию и сохранению  достойных  рабочих мест.  Развивать и совершенствовать систему общественного контроля в области безопасности движения поездов, охраны труда и здоровья, соблюдения  трудового  законодательства, укрепления  трудовой  и технологической дисциплины», - отметил в своем выступлении председатель Дорпрофжел.

В целом делегаты конференции признали работу выборных органов организации удовлетворительной.

Также состоялся Пленум Комитета Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Красноярской железной дороге.

 

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.