Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Перелеты в Симферополь для красноярцев станут дешевле


Жители края имеют возможность совершить перелет в город Симферополь по льготному тарифу.

Об этом стало известно после обращения Федерации профсоюзов Красноярского края в адрес Правительства региона в части ценообразования на перелеты в республику Крым и Краснодарский край.

В ответном письме Правительство края сообщает, что в 2020 году льготы будут действовать только по маршруту Красноярск-Симферополь авиаперевозчиками «Аэрофлот» и Nordwind Airlines. В настоящее время имеются в продаже билеты по специальному тарифу не выше 7 тысяч рублей. Для пассажиров, имеющих право на приобретение билетов по специальному тарифу, будет выделено не менее 30% кресел экономкласса на каждый рейс.

«В настоящее время правом воспользоваться специальным тарифом (не выше 7 тысяч рублей) в авиакомпании Nordwind Airlines могут следующие категории граждан, а именно: молодёжь в возрасте до 23-х лет; женщины старше 55 лет; мужчины старше 60 лет; инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица; лица, сопровождающие детей-инвалидов; инвалиды с детства II или III группы, а также лица, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Приобрести билеты на рейсы можно в билетных агентствах при предъявлении документа, подтверждающего право на субсидию», - прокомментировали в Федерации профсоюзов края.

Отметим, что указанные вопросы рассматривались в ходе коллективных переговоров по разработке соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между правительством Красноярского края, Федерацией профсоюзов Красноярского края и краевыми объединениями работодателей на 2020-2022 годы. Вопрос субсидирования авиаперелетов красноярцев в Крым и Краснодарский край включен в раздел соглашения «Социальная политика».

 

http://www.fpkk.ru/