Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

От скалолазания и керлинга до робототехники и мультстудии: в МВДЦ Сибирь пройдет выставка-игра «Спортлэнд»


С 1 по 2 июня 2019 года Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей, Дорпрофжел на Красноярской железной дороге, Ассоциация «Город детства», Красноярская железная дорога и Выставочный Центр «Сибирь» приглашают юных красноярцев и их родителей на выставку-игру «Спортлэнд», которая посвящена Международному Дню защиты детей и 120-летию Красноярской магистрали.

В течение двух дней гости смогут попробовать себя в разнообразных видах спорта, активного досуга и творчества — будут работать около 80 интерактивных площадок. Вся территория выставки будет разбита на тематические зоны.

Любителей спорта и активного досуга ждут на площадках локации «Спорт как игра». Здесь можно будет попрыгать на спортивном батуте, пострелять из лука, поиграть в регби, футбол и керлинг, посоревноваться в лазертаге и спортивной эстафете, пройти спортивный квест, попробовать себя в роли пилота картинга, принять участие в мастер-классах по единоборствам и русскому боевому искусству, спортивной аэробике, художественной гимнастике и выполнить нормы ГТО.

Детей и родителей, интересующихся современными технологиями, привлекут площадки по робототехнике.

Тех, кто не может жить без азарта победы, ждут на площадках «Фабрики игр». Здесь можно будет проиграть в настольные игры всей семьей,  шахматы, принять участие в стратегических играх. Новинки творческого досуга будут собраны в «Студии креатива» - это более 20 различных  мастер-классов,  участие в которых поможет раскрыть творческие способности детей и взрослых. Настоящим открытием станет Комната Светового шоу, которая примет артистов оригинального жанра.  Зеркальный человек проведет урок по вращению световыми предметами и научит юных гостей создавать  собственное световое шоу.

Юных исследователей ждут увлекательные физические и химические опыты на площадках «Наукомании».

Ярким, красочным событием выставки станет  Фестиваль «Дети+». Профессиональные шоу- проекты, показательные выступления спортивных школ, артистов оригинального жанра, детские спектакли и новые анимационные программы для детей никого не оставят равнодушными.

В рамках фестиваля "Дети+" состоится настоящее воздушное шоу. На протяжении 2-х часов профессиональные и юные воздушные гимнасты продемонстрируют все многообразие жанра воздушной гимнастики: полотна, кольца, трапеции!

Площадка «Делай как я» - единая презентационная платформа для новых идей и лучших достижений, которая объединит компании и организации, музыкантов, спортсменов, хореографов, программистов и ораторов.

Лучшие представители оформительского искусства представят зрелищные и творческие площадки в Фестивале оформительского искусства “Шарикоff” – каждый посетитель сможет поучаствовать в голосовании и повлиять на итоги выбора лучшей инсталляции или фотозоны выставки.

1 июня в  15:00 – не пропустите, всех детей и родителей пришедших на выставку ждет фееричное шоу Торжественной церемонии открытия! 

И, конечно же, какой Праздник без подарков? Организаторы и партнеры выставки приготовили свои подарки и сюрпризы для всех посетителей! Каждый день в определенное время будет проводиться акция «Время подарков». Все участники смогут продемонстрировать свои таланты, проявить себя в конкурсах и получить памятный подарок от выставки-игры «Спортлэнд»!

При поддержке: Министерства спорта Красноярского края и Администрации города Красноярск.

Официальные партнеры:  НПФ «БУДУЩЕЕ», НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», МВДЦ «Сибирь»

Место и даты: г.Красноярск МВДЦ Сибирь – павильоны – 2,4,5 с 1 по 2 июня 2019 г.

График работы: 1 июня с 12:00 до 20:00, 2 июня с 10:00 до 18:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ!