Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Обслуживание домов отдыха локомотивных бригад под профсоюзным контролем


В ОАО «РЖД» состоялось совещание по вопросу организации конкурса на заключение договоров по комплексному обслуживанию домов отдыха локомотивных бригад. В мероприятии принял участие заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Андрей Карабанов.

На совещании утверждалось техническое задание для конкурса, разработанное специалистами Дирекции тяги «ОАО РЖД». Руководство профсоюза отмечает, что вопрос обслуживания домов отдыха локомотивных бригад имеет особую важность как для работающего в них персонала, так и для самих локомотивных бригад. А потому предлагает внести в новое техническое задание ряд замечаний и предложений. В частности, пункты об обязательном оформлении отношений через заключение трудовых договоров с работниками, исключении нарушений трудового законодательства в части применения договоров гражданско-правового характера, снижения уровня оплаты труда и условий труда. В настоящий момент предложения профсоюза руководством ОАО «РЖД» учтены.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5096