Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Николай Никифоров обозначил вопросы, поднятые участниками региональных социально-экономических форумов


Николай Никифоров на планерном совещании генерального директора ОАО «РЖД» обозначил вопросы, поднятые участниками региональных социально-экономических форумов.

Аудитория участников форумов по подведению итогов  выполнения Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта и Коллективного договора ОАО «РЖД»  за первое полугодие 2019 года, составила около 15 тыс. человек.
Как подчеркнул Николай Никифоров,  участниками  поднимались вопросы: финансирования внутрикузовного ремонта служебно-технических вагонов; содержания зданий и санитарно-бытовых помещений, обеспечения и ремонта средств малой механизации и ручного инструмента; вопросы качества предоставления автотранспортных услуг со стороны аутсорсинговых организаций.
Есть вопросы и к оплате труда машинистов и помощников машиниста локомотивов и машинистов-инструкторов. Так в отдельных локомотивных депо отсутствует учет рабочего времени, отработанного машинистами-инструкторами в выходные и нерабочие праздничные дни (в табелях работа не отражена) и, соответственно, не оплачивается. Не учитывается рабочее время при проведении планерных совещаний с работниками локомотивных бригад, проводимыми еженедельно в свободное от работы время.
В группе компаний «ЛокоТех»  основным  проблемным  вопросом является своевременное обеспечение предприятий запасными частями и качественным инструментом.
Генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозеров по итогам сообщения председателя РОСПРОФЖЕЛ дал причастным руководителям поручения по устранению замечаний. Он поддержал предложение пересмотреть схему ремонта ручного инструмента: организовать ремонтные участки рядом с производством работ или же обеспечить запас в необходимом количестве на предприятиях.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/index.php?id_news=5554