Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На защите прав и гарантий работников


На полигоне Красноярской железной дороги под председательством Юрия Скотникова – председателя Дорпрофжел, прошло совещание  с участием председателей первичных

профсоюзных организаций сервисных локомотивных депо филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис» и специалистов Дорожной территориальной организации профсоюза КраснЖД, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся сегодня в  СЛД ООО «ТМХ-Сервис» Красноярской магистрали.

 


В ходе совещания были подняты вопросы, касающиеся не выплаты премии работникам сервисных локомотивных депо, а также поступивший приказ филиала  «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис», на основании которого с 15 февраля по 15 августа 2016 года планируется ввод режима неполного рабочего дня, уменьшение на 1,5 часа. При запросе мотивированного мнения профсоюзного комитета по проекту приказа о введении режима неполного рабочего дня не были предоставлены обоснование и документы, подтверждающие необходимость и законность издания данного локального нормативного акта работодателем.

- Мы не будем стоять в стороне, профсоюз обязан защищать права и гарантии работников, следить за соблюдением условий коллективного договора! – сказал в ходе обсуждения ситуации, сложившейся в сервисных локомотивных депо, председатель Дорпрофжел Юрий Скотников.