Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На предприятиях Красноярской железной дороги отметили Всемирный день охраны труда


Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля.

Он учрежден Международной организацией труда в 2003 году, деятельность которой проходит под девизом «Безопасность и здоровье нового поколения». Основная цель праздника - содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости работников на производстве.

В рамках праздника в медицинском учреждении ЧУЗ «РЖД-Медицина» пгт. Саянский» был проведён ряд мероприятий, в том числе прошла проверка наличия инструкций по охране труда на рабочем месте, заполнения журналов трехступенчатого административно-общественного контроля, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, использования компьютерной техники, оценено состояние огнетушителей, водоснабжения и освещения, приведение в порядок рабочих мест.

В Боготольской дистанции пути прошел конкурс «Лучший знаток по  вопросам в области охраны труда – 2023г.» среди уполномоченных по охране труда.

В конкурсе приняли участие 15 работников дистанции пути. На торжественном открытии председатель ППО ПЧ-1 Евгений Устинов и ведущий специалист по охране труда Максим Сакурин рассказали участникам, какова роль совместной работы Профсоюза, работодателя и уполномоченных по охране труда по соблюдению технологии, правил охраны труда, внимательному отношению к безопасности своих коллег.

Победители конкурса были награждены памятными призами: 1 место занял Осадчук Алексей – монтер пути 8 линейного участка; 2 место занял Савин Дмитрий – монтер пути 11 линейного участка; 3 место занял Ащук Евгений – монтер пути 7 линейного участка.

В Абаканской дистанции электроснабжения состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров контактной сети. В программе - теория, практика на стенде, оживление Гоши, работа с прибором «Телекс»: замеры параметров контактной сети.

В рабочем коллективе ПМС-197 проведено собрание, на котором благодарственными письмами были отмечены производственные участки за безопасные условия труда на рабочих местах.

В Абаканской дистанции гражданских сооружений прошла игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», а в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - тематический конкурс рисунков для детей работников.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке