Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На полигоне Красноярской железной дороги прошли традиционные субботники


29 и 30 апреля работники предприятий и станций Красноярской железной дороги, расположенных на территории Красноярского края, а также работники Дорпрофжел вышли на весенние субботники, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом субботника 30 апреля у мемориала на территории локомотивного эксплуатационного депо Красноярск-Главный состоялся торжественный митинг, на котором выступили начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин, председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда, а также представители ветеранского и молодежного движений магистрали.

Отдавая дань глубокого уважения мужеству и героизму ветеранов, особое внимание в рамках субботника было уделено благоустройству памятников и мемориалов железнодорожникам-фронтовикам на станциях КрасЖД в Уярском, Боготольском, Ужурском, Емельяновском, Иланском, Рыбинском и Шарыповском районах.

Кроме того, участники привели в идеальное состояние мемориальные доски на зданиях локомотивных и вагонных депо, а также паровозы-памятники.

В краевом центре генеральная уборка прошла на площади Революции, в Центральном парке и на Детской железной дороге, а также на территориях, прилегающих к социальным и производственным объектам магистрали на проспекте Мира, улицах Ломоносова, Деповская, Карла Маркса и Вокзальная.

Так, например, по многолетней традиции члены профсоюза ППО КРАСОЦОР приняли участие в субботнике, отдавая дань глубокого уважения подвигу советского народа. В ходе субботника приведены в порядок рабочие места и прилегающие территории в городе Красноярске, Абакане, Иланском, Ачинске,  Боготоле и в  пгт Саянском.

В общей сложности, в апреле-мае на весенние субботники вышли более 5 тысяч работников дороги в Красноярском крае, республике Хакасия, Иркутской и Кемеровской областях, отмечает пресс-служба магистрали.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.