Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На полигоне Красноярской железной дороги отпраздновали День Победы


Так, на пригородном железнодорожном вокзале Красноярска расположился «Бессмертный полк», созданный работниками «Краспригорода», а в пригородных поездах Красноярской магистрали прошла акция «Фронтовая музыкальная электричка».

Торжественный митинг по традиции прошел возле мемориального комплекса эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный. Для всех присутствующих со словами благодарности и поздравлений выступили инструктор ППО Нелли Самулыжко, председатель Молодежного совета депо Михаил Бруер и председатель совета ветеранов депо Александр Тураносов. Затем дети работников прочитали стихи, а звезда сервисного локомотивного депо Вячеслав Шаронов исполнил несколько песен. Завершилось мероприятие возложением цветов к вечному огню.

В преддверии праздника волонтеры, члены молодежного совета Дорпрофжел и работники транспортной прокуратуры убрались на могиле участницы Великой Отечественной войны Надежды Алексеевны Бранчевской, сообщается в группе «История Красноярской железной дороги».

В Абакане на площади у Дома культуры железнодорожников прошел митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как пишет газета «Красноярский железнодорожник», по традиции состоялось чествование ветеранов, тружеников тыла и детей войны, возложение цветов и венков к памятнику воинам-пирятинцам. После окончания митинга были праздничный концерт, угощение фронтовой кашей и чаем.

Коллектив музея истории дороги на станции Абакан​ представил новую передвижную выставку «Лица Победы!», которая рассказывает о ветеранах-железнодорожниках.

Кроме того, с Днем Победы поздравили  Анатолия Александровича Марьясова. Ветеран Великой Отечественной войны после службы 39 лет проработал на железной дороге. Сейчас ему 96 лет, и каждый год 9 Мая в его дворе проходит торжественный концерт в честь Дня Великой Победы.

Праздничные мероприятия состоялись в Саянском, Иланском, Боготоле – там силами профсоюзных первичек традиционно была организована полевая кухня для всех желающих.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке