Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На Красноярской железной дороге отметили День Победы


На всех узлах Красноярской железной дороги состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Великой Победы.

Праздник начался 6 мая на площади у главного железнодорожного вокзала Красноярска. Почётными гостями в этот день стали ветераны-железнодорожники, работники магистрали, а также пассажиры. Собравшихся приветствовали начальник дороги Алексей Туманин, председатель дорпрофжела Сергей Штронда, первый заместитель главы города Владислав Логинов.
Железнодорожники в Мариинске, Ачинске, Саянской, Абакане, Ужуре, Боготоле, Тяжине, Красноярске и на других станциях приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» и в мероприятиях у памятников погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Митинг в Абакане собрал более 300 человек, среди которых 95-летний участник войны Анатолий Марьясов, труженики тыла – 99-летняя Елена Гришина, 91-летний Александр Хоньяков.
– Мы собрались у стелы Пирятинской девизии, которая служит напоминаем о том, какой ценой досталась эта Победа, – отметил заместитель председателя дорпрофжела по Абаканскому региону Анатолий Ковалёв. – Мы благодарны всем, кто участвовал в боях, трудился в тылу, тем погибшим, кто в День Победы «пройдёт» вместе с нами в рядах «Бессмертного полка».
Участники митинга возложили букеты живых красных гвоздик в память о героях.
Трудовые коллективы Красноярской дирекции управления движением тоже отдали дань памяти фронтовикам. На станции Красноярск-Восточный организовали высадку елей в память о подвиге героев войны. А на станции Тяжин возложили цветы на «Площади Победы» ‒ этот мемориальный комплекс на центральной улице посёлка является «младшим братом» памятника Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке.

В клубе железнодорожников на станции Саянская праздничный концерт «Помнит сердце, помним мы», посвященный Дню Победы, состоялся 5 мая. Прозвучали известные песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами  и слайд-шоу с военной хроникой, а также танцевальные номера. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.
А 6 мая учащиеся и педагоги средней школы №32 посёлка Саянский, сотрудники администрации, приглашённые гости и жители приняли участие в митинге, посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Собравшихся поздравил глава посёлка Александр Ступин. Праздничный концерт «Весна Победы» с участием народного ансамбля «Кудринка» села Переясловка состоялся на площадке у клуба железнодорожников.

Более 400 человек собралось на аллее Памяти Красноярского института железнодорожного транспорта. Здесь состоялось торжественное возложение цветов к памятному камню в честь курсантов Школы военных техников – участников войны.

 

Александра Бобкова

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1603055&archive=60877