Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На Красноярской магистрали состоялась презентация отечественной спецодежды и спецобуви


В Красноярске прошёл семинар по оснащению работников железной дороги средствами индивидуальной защиты.

В рамках мероприятия, организатором которого выступила Красноярская дирекция снабжения, была организована презентация продукции российских предприятий – производителей специальной одежды, обуви и других изделий, предназначенных для защиты жизни и здоровья человека на производстве.
На семинаре, состоявшемся в Красноярском дворце культуры железнодорожников, присутствовали главные инженеры служб и дирекций и ответственные специалисты по снабжению полигона магистрали, которые смогли лично протестировать представленные образцы средств индивидуальной защиты.
Стоит отметить, что представленные на семинаре производители работают с материалами, фурнитурой и комплектующими только отечественного производства. А ряд компаний даже открыли дополнительные цеха по производству недостающих элементов, материалов, а также дополнительные линии по производству новых коллекций средств индивидуальной защиты.
Для хозяйств полигона железной дороги принципиально важными характеристиками спецодежды и обуви являются защита от электрической дуги, маслоотталкивающие и влагозащитные свойства. А учитывая климатический пояс, в котором пролегает Красноярская магистраль, актуальна и термозащита.
Российские производители, чью одежду можно было увидеть на семинаре, заявляют в числе характеристик своей продукции температурный режим от минус 50 до плюс 40 градусов, надёжную технологию защиты от травмирования электрическим током, защиту от ряда промышленных загрязнений, гигроскопичность используемых материалов и тканей.
Были также представлены системы защиты и страховки при работе на высоте, высокотехнологичные экзоскелеты для поддержки поясницы и рук при работе в статичном положении. Кроме того, компании-производители презентовали функциональные системы защиты коленных суставов, органов зрения и дыхания, защиты кожи лица от воздействия температуры и защиты головы от механических повреждений.
Завершая встречу, начальник Красноярской дирекции снабжения Максим Лозко поблагодарил всех откликнувшихся производителей за участие, информативные презентации и сообщил в преддверии начала заявочной кампании 2023 года, что предприятиям полигона при формировании потребности «заказчикам» необходимо установить приоритет  продукции  российского производства.
 

Дарья Кот