Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На Красноярском электровагоноремонтном заводе подписан коллективный договор


29 сентября после неоднократных обсуждений принципиальных вопросов администрация и профсоюзный комитет Красноярского электровагоноремонтного завода подписали коллективный договор для работников Красноярского ЭВРЗ на один год.

Профсоюзной стороной на заседаниях были поставлены и обсуждены актуальные вопросы, решения которых ждут работники, в Коллективном договоре сохранены такие льготы и гарантии, как: индексация заработной платы, обеспечение её конкурентоспособности на рынке труда; доплата  до уровня минимального размера оплаты труда,  в соответствии с действующим законодательством.

До 80 рублей увеличили сумму дополнительного вознаграждения рабочим (ч.т.ст) за один нерабочий праздничный день, в которые они не привлекались к работе (было 40 рублей).

Все существующие в предыдущем Коллективном договоре обязательства в сфере социальной защиты работников и неработающим пенсионерам остались прежними. Это подчеркивает, что на заводе трудовые отношения регулируются только сотрудничеством социальных партнеров, что дает возможность коллективу в экономически тяжелое время трудиться и жить без конфликтов.

КрЭВРЗ — одно из старейших промышленных предприятий Красноярска. История завода начинается с 24 июля 1898 года, когда были сданы в эксплуатацию железнодорожные мастерские.

Сегодня завод — частное предприятие с численностью работников 1300 человек, при этом  современное технологическое оборудование, достаточные производственные мощности и, конечно же, квалифицированный коллектив – это немалый  потенциал, которым обладает Красноярский ЭВРЗ.